Der Vorstand

Timm Wegener

1. Vorsitzender 0176-84862782 timm.wegener@tsv-heiligenstedten.de

Historie

  • Im TSV seit 2016
  • Im Vorstand seit 2016
  • 1. Vorsitzender seit 09.2021

Aufgabenbeschreibung

  • Koordination und Organisation der Vorstandsarbeit
  • ganzheitliche Vereinsausrichtung- und Entwicklung
  • Geschäftsführung und Verwaltung
  • Rechtliches & Vertragsangelegenheiten
  • Repräsentation des Vereins im Innen- und Außenverhältnis
  • Freiwilligendienste

Dirk Westphalen

2. Vorsitzender dirk.westphalen@tsv-heiligenstedten.de

Historie

  • Im TSV seit
  • Im Vorstand seit 09.2021
  • 2. Vorsitzender seit 09.2021

Aufgabenbeschreibung

  • Vertretung des 1. Vorsitzenden
  • Marketing / Social-Media / PR
  • HP

Hauke Wessel

1. Schatzmeister hauke.wessel@tsv-heiligenstedten.de

Historie

  • Im TSV seit
  • Im Vorstand seit
  • 1. Schatzmeister seit

Aufgabenbeschreibung

  • Vertretung des 1. & 2. Vorsitzenden
  • ganzheitliche Führung der Vereinsfinanzen
  • Spendenbescheinigungen
  • Zuschusswesen

Andreas Sievers

Spartenleiter Fußball andreas.sievers@tsv-heiligenstedten.de

Historie

  • im TSV seit
  • im Vorstand seit
  • Spartenleiter Fußball seit 09.2021

Aufgabenbeschreibung

  • Organisation Senioren-Fußball
  • Beschaffung und Organisation Ausstattung & Material
  • Koordinierung der Sportstättenbelegung

Brian Podehl

2. Schatzmeister brian.podehl@tsv-heiligenstedten.de

Historie

  • im TSV seit
  • im Vorstand seit 2020
  • 2. Schatzmeister seit 09.2021

Aufgabenbeschreibung

  • ganzheitliche Mitgliederverwaltung
  • Mitgliederbetreuung
  • Erstellung von Mitgliedsbescheinigungen

Kathleen Pereira

Schriftführerin kathleen.pereira@tsv-heiligenstedten.de

Historie

  • im TSV seit
  • im Vorstand seit
  • Schriftführerin seit

Aufgabenbeschreibung

  • Protokollführung des Vereins
  • Verwaltung von Vereinsprotokollen

Jetzt Mitglied werden

Download Mitgliedsantrag

Satzung TSV Heiligenstedten

Download Satzung

TSV on Facebook

TSV on Instagram